Добро пожаловать на официальный сайт нашей образовательной организации!
  • 8(831)295-26-50, 8(831)295-26…
  • si10_nn@mail.52gov.ru

Электронный дневник

Торжественное открытие стендов по проекту "Горячая точка" 27 апреля 2023 года в 11.:45

Добавлено: 26 апреля 2023 14:01
282 просмотра |

На торжественном открытии стендов присутствовали 

Представитель Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации « Отцы России» Кожин Денис Александрович. 

Председатель общественной организации Совета отцов, член политсовета «Единая Россия» - Марунченко Александр Владимирович. 

Представитель Нижегородской областной общественной организации « Союз семей, погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне « Горячая точка» Молчанова Ирина Васильевна.

Александр Владимирович в школу пришел не с пустыми руками, а со сладкими подарками 

О подвигах - стихи слагают.
О славе - песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!

В феврале 2022 года Нижегородская областная общественная организация Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Вспомним их сегодня всех до одного…» в рамках которого профинансировано изготовление 140 информационных стендов для их стационарного размещения в школах города Нижнего Новгорода. 

«Горячая точка» подобные стенды в 2019 году были установлены в учебных заведениях Московского района города Нижнего Новгорода. Памятные стенды, с огромным чувством благодарности были восприняты семьями погибших воинов, как факт сохранения памяти об их родных – настоящих защитниках Отечества. Для школьников и студентов было настоящим открытием, что в недавнем прошлом их учебные заведения окончили Герои нашего времени, защитившие страну от терроризма ценой своей жизни.

Всего будет установлено 140 стендов в школах города Нижнего Новгорода. Они органично дополнят музеи и уголки памяти в учебных заведениях. Решения о месте размещения должны принимать руководители учебных заведений в зависимости от особенностей и традиций каждой школы. В проекте предусмотрено торжественное открытие экспозиций (стендов) о Героях нашего времени с участием школьников, с размещением подробной информации на сайтах, соцсетях и во всех школьных, муниципальных и ветеранских информационных ресурсах.

С начала реализации проекта и до настоящего времени установлено и торжественно открыто 33 стенда в школах Нижегородского и Советского районов. В завершающем этапе проекта, до окончания учебного года в школах Приокского, Канавинского, Ленинского, Сормовского и Автозаводского районов города запланировано открытие 107 стендов.

В нашей школе торжественное открытие стендов состоится 27 апреля 2023 года

Фото с мероприятия



Поделиться: